Предлагаем принять участие в отборе на обучение по договору о целевой подготовке

Выбор профессии – это выбор сферы профессиональных интересов, одно из самых важных решений в жизни каждого человека. Получив аттестат о среднем образовании, абитуриент должен четко понимать, кем он хочет стать и какой профессии посвятить свою жизнь.

Медицинская сестра – единственная профессия, в названии которой выражено чувство уважения и сердечной признательности людей к тем, кто ей себя посвящает. Медицинская сестра – квалифицированный помощник врача на всех участках его работы. Круг обязанностей медсестры разнообразен и зависит от места и специфики работы.

Медицинская сестра – это специалист, который обладает следующими качествами: отзывчивость, сердечность, милосердие, забота, доброта, чуткость.

Всегда и при всех обстоятельствах необходимо помнить, что человек обращается к медицинским работникам за помощью только тогда, когда с ним случилась беда, способная повлечь за собой утрату здоровья. Только при полном сочувствии пациенту, желании ему помочь, возможно успешное лечение.

Чуткость, моральная поддержка, душевная теплота нужны пациенту не меньше, а порой и больше, чем лекарственные препараты. Недаром в далеком прошлом медицинских сестер называли «сестрами милосердия».

Медицинская сестра – это хороший психолог, она учитывает индивидуальные особенности пациента, характер его заболевания, душевное состояние в данный момент. Ровное, приветливое обращение медицинской сестры в общении способствует созданию благоприятного контакта с пациентом.

Наше учреждение предлагает выпускникам принять участие в отборе на обучение по договору о целевой подготовке по специальности «Сестринское дело» в учреждениях образования «Белорусский государственный медицинский колледж» и «Минский государственный медицинский колледж»

Что такое обучение по договору о целевой подготовке специалиста или целевое обучение?

Это ваша гарантия, что учреждение здравоохранения, заключившее с вами договор о целевой подготовке специалиста будет ждать вас на работу весь срок вашего обучения.

Это ваша гарантия, что после обучения вы останетесь работать в учреждении здравоохранения, с которым вы заключили договор о целевой подготовке специалиста.

Это ваша гарантия, что вы не останетесь без работы в течение всего времени (отработки) указанного у вас в договоре.

Ваша гарантия на участие в конкурсе среди абитуриентов, поступающих в учреждение образования на обучение на условиях целевой подготовки (проходной балл по целевому конкурсу, как правило, ниже такового по общему конкурсу).

Ваша гарантия на участие в конкурсе среди абитуриентов, поступающих на общих основаниях, если не пройдете по конкурсу среди абитуриентов, поступающих на обучение на условиях целевой подготовки.

Как заключить договор о целевой подготовке специалиста?

Шаг 1. Определитесь, в какой организации здравоохранения Вы бы хотели работать (ваш выбор не зависит от вашего места жительства).

Шаг 2. Окончив школу, возьмите свой аттестат и если вы несовершеннолетний, то своего законного представителя (отец, мать) и его паспорт.

Шаг 3. Обратитесь в отдел кадров выбранного вами учреждения здравоохранения для заключения договора о целевой подготовке специалиста.

(Отдел кадров УЗ 4ГДКП ул. Налибокская, 15, кабинет 702, тел. 2098553).

Шаг 4. Заберите 3 экземпляра договора, заверенные подписью руководителя учреждения здравоохранения и гербовой печатью УЗ, в которое вы обращались.

Шаг 5. Соберите необходимый пакет документов для поступления в учреждение образования.

Шаг 6. Придите в учреждение образования и подайте документы для получения образовательных услуг на условиях целевой подготовки специалиста (согласно графика работы приемной комиссии).

Шаг 7. Дождитесь результатов зачисления.

поделиться в: