23.04.2025 г. на базе 4-й городской детской клинической поликлиники прошли городские учения

24.04.2025

23.04.2025 г. на базе 4-й городской детской клинической поликлиники успешно прошли городские учения по функционированию системы холодовой цепи при обращении с иммунобиологическими лекарственными препаратами в организациях здравоохранения в условиях аварийных ситуаций.

В мероприятии приняли участие заместитель главного врача Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Автухова Наталья Леонидовна, сотрудники Комитета по здравоохранению Мингорисполкома - заместитель председателя Тихонов Дмитрий Юрьевич и начальник отдела медпомощи матерям и детям-Пильчук Марина Мариковна.

Практическую реализацию мероприятий по обеспечению холодовой цепи в различных ситуациях с демонстрацией этапов успешно представили сотрудники 4-й городской детской клинической поликлиники.

Что такое холодовая цепь? И почему это так важно при оказании медицинской помощи? - именно этим вопросам было посвящено мероприятие!

поделиться в: